Главная » 2017 » Сентябрь » 28

В библиотеки Верхнекамской ЦБС поступил комплект книг от депутата Государственной Думы Р.А. Азимова Р.А.

43 экземпляра новых книг почти на 23000 рублей встанут на библиотечные полки. Книги рассчитаны на все возрастные категории, особое внимание было уделено литературе для подростков – приобретены книги Лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова, для самых маленьких красочные книги, для «ПОЧЕМУЧЕК» энциклопедии. Для взрослых пользователей – это новинки отечественной литературы.

... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Yulia | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

29 сентября 1957 года в 16 часов 22 минуты на химкомбинате «Маяк» расположенном в закрытом городе Челябинск-40 (ныне Озёрск), из-за выхода из строя системы охлаждения произошёл химический взрыв ёмкости, в которой содержалось около 80 м³ высокорадиоактивных ядерных отходов. В зоне радиационного загрязнения оказалась территория с населением 272 тысячи человек, которые проживали в 217 населенных пунктах Челябинской, Свердловской и Тюменской областей. Для ликвидации последствий катастрофы были привлечены сотни тысяч военнослужащих и гражданских лиц, получивших значительные дозы облучения. Долгое время информация о «кыштымской аварии» была засекречена. «Кыштымская авария» на химкомбинате &qu ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Yulia | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)