Главная » 2018 » Май » 03

«Знание-сокровище, которое повсюду следует за тем, кто им обладает»

(Китайская пословица)

В рамках сотрудничества МКУК «Верхнекамская ЦБС» Кировской области и КОГПОАУ «Вятский колледж культуры» на базе Кирсинской центральной районной библиотеки с 27 по 29 апреля прошли курсы повышения квалификации библиотечных специалистов по дополнительной профессиональной программе «Основы библиотечно-библиографического процесса». ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Yulia | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Областные Дни вятской книги– это ежегодное событие в книжном мире Кировской области, которое объединяет всех тех, кто не мыслит свою жизнь без книги. С 23 марта по 20 апреля 2018 года вновь прошли «Областные дни вятской книги».

Традиционно к этому событию присоединились и библиотеки Верхнекамского района.В период проведения Дней вятской книги своим читателям мы предложили разные по форме и содержанию мероприятия. Так, литературно - музыкальный вечер &l ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: Yulia | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Акция благодарности.
   Новым атрибутом Дня Победы стала Георгиевская лента из двух цветов: оранжевого и черного.
      История ленты уносит нас во времена правления императрицы Екатериной II, которая учредила солдатский орден Георгия Победоносца, а вместе с ним и Георгиевскую ленту в 1769 году во время русско-турецкой войны. Дополнением ленты служил девиз: «За службу и храбрость» и вручалась она самым отважным и верным воинам Российской империи в качестве поощрения. Лента была не просто символом - к ней прилагались пожизненные выплаты владельцу, после смерти которого лента передавалась по наследству. Изъять ее у владельца могли в самом исключительном случае, например, при грубом нару ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: Yulia | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)