Главная » 2018 » Июнь » 07
«Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа…»

Ежегодно, 6 июня, в России отмечается Пушкинский день. В этот день проходит множество разнообразных культурных мероприятий, посвященных творчеству великого поэта, литературе и русскому языку. Прошли такие мероприятия и в библиотеках Верхнекамского района.
На киновечер «В те дни, когда в садах Лицея…» собрались почитатели творчества А. Пушкина объединения «Литературная гостиная» Кирсинской центральной ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: Yulia | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

По инициативе методико-библиографического отдела Кирсинской центральной районной библиотеки 4 июня текущего года состоялся межрайонный семинар-практикум библиотечных специалистов «Профессиональная компетентность библиотекаря как основа информационной и социокультурной среды общества», в работе которого приняли участие библиотечные специалисты Верхнекамского и Омутнинского районов.  Программа семинара была насыщенной. Практическое занятие по созданию информационно-библиографических пособий малых форм провела Т.И. Зыкова, гл. библиограф Кирсинской ЦБ. Технологию выполнения читательского запроса показала И.В. Фофанова, заведующая отделом обслуживания. Открытое занятие «Игры разума» ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Yulia | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)