Главная » 2018 » Октябрь » 18

В Лойнской модельной сельской библиотеке проходит выставка вышитых картин "Картины, несущие свет". Работы выполнены Крючковой Ираидой Ивановной и Гашковой Еленой Анатольевной.

Просмотров: 366 | Добавил: Yulia | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

Памятная дата военной истории России. Наваринское сражение.

20 октября 1827 года русский флот с союзниками разгромил турецкий флот в Наваринском морском сражении у берегов Греции. Русские не потеряли ни одного корабля. Потери турецкого флота составили 60 кораблей. Один только флагман русской эскадры «Азов» уничтожил 5 турецких кораблей. В течение 4 часов длилась ожесточённая схватка на короткой дистанции, во время которой союзные эскадры действовали в полном единодушии, оказывая друг другу взаимную поддержку. Турецко-египетский флот был полностью уничтожен. Наиболее решительно и искусно действовала русская эскадра под командованием контр-адмирала Гейдена, разгромившая весь центр и правый фланг неприятельского флота. Она приняла на себя главный удар противника и уничтожила большую часть его кораблей. За боевые подвиги линейному кораблю «Азо ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: Yulia | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)

В «Литературной гостиной», которая более двадцати лет действует при Кирсинской центральной библиотеке, открылся новый творческий сезон. Первая встреча сезона была посвящена поэзии Бориса Пастернака.
      На мероприятии был аншлаг, ведь вела вечер Екатерина Поторочина, которая не только прекрасно читала стихи великого поэта, но и вместе со своей мамой Лидией Александровной исполняла романсы на стихи Пастернака, музыку к которым написала сама. Любимые стихи поэта так же прочли Н.М. Гущина, Н.Г. Хохрина, Г.В. Маренина.

Просмотров: 340 | Добавил: Yulia | Дата: 18.10.2018 | Комментарии (0)