Главная » 2018 » Октябрь » 25
В Кирсинской центральной районной библиотеке прошел районный семинар библиотечных специалистов «Библиотека должна удивлять: инновационный аспект деятельности библиотек».

Работу библиотек за десять месяцев текущего года проанализировала директор МКУК «Верхнекамская ЦБС» С. В. Гальянова.

О предотчетной работе коллег и планировании на 2019 год говорила Т.В. Павлова, заведующая МБО. Были определены основные направления деятельности, озвучены требования к написанию годовых отчетов и планов.

Работу семинара продолжила творческая мастерская «Профессиональная мобильность библиотечного специалиста».

• Библиотечными инновациями делились: Т. И. Поздеева, заведующая Кирсинской ГБФ №2 (использование технологии «сторисек» в работе с семьей); ... Читать дальше »
Просмотров: 476 | Добавил: Yulia | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

4 ноября - День народного единства

В 1612 году народное ополчение под командованием князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков.

6 октября - Памятная дата военной истории Отечества

В этот день в 1943 году советские войска освободили Киев от немецко-фашистских захватчиков.

7 ноября - День проведения военного парада

... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Yulia | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

Ровно 210 лет назад – 25 октября 1808 года – на Лейпцигской ярмарке Фридрих Арнольд Брокгауз за 1800 рейхсмарок приобрел право на издание «Энциклопедического словаря с преимущественным вниманием к современности». Брокгаузский словарь стал справочным изданием, рассчитанным исключительно на массового читателя. До своей смерти Брокгауз выпускал словарь шесть раз. Если первый тираж словаря составлял 2 тыс. экз., то последний, при жизни Брокгауза, достиг 32 тысяч, увеличившись в 16 раз. В дальнейшем словарь превратился в одну из наиболее солидных современных энциклопедий и справедливо получил название - «Большой Брокгауз».

Просмотров: 344 | Добавил: Yulia | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)