Главная » Архив материалов

Областные Дни вятской книги– это ежегодное событие в книжном мире Кировской области, которое объединяет всех тех, кто не мыслит свою жизнь без книги. С 23 марта по 20 апреля 2018 года вновь прошли «Областные дни вятской книги».

Традиционно к этому событию присоединились и библиотеки Верхнекамского района.В период проведения Дней вятской книги своим читателям мы предложили разные по форме и содержанию мероприятия. Так, литературно - музыкальный вечер &l ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: Yulia | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

Акция благодарности.
   Новым атрибутом Дня Победы стала Георгиевская лента из двух цветов: оранжевого и черного.
      История ленты уносит нас во времена правления императрицы Екатериной II, которая учредила солдатский орден Георгия Победоносца, а вместе с ним и Георгиевскую ленту в 1769 году во время русско-турецкой войны. Дополнением ленты служил девиз: «За службу и храбрость» и вручалась она самым отважным и верным воинам Российской империи в качестве поощрения. Лента была не просто символом - к ней прилагались пожизненные выплаты владельцу, после смерти которого лента передавалась по наследству. Изъять ее у владельца могли в самом исключительном случае, например, при грубом нару ... Читать дальше »
Просмотров: 428 | Добавил: Yulia | Дата: 03.05.2018 | Комментарии (0)

20 апреля Кирсинская центральная библиотека  приняла участие в ежегодной всероссийской акции «Библионочь-2018». «Магия книги» распахнула свои двери для гостей, читателей и почитателей книги. Программа мероприятий, проводимых в этот день в библиотеке, была обширная. А началось все с «Театра на набережной», где были показаны одноактные пьесы Л.Филатова. А затем все присутствующие были приглашены на различные площадки: «Аптека для души», «Игра в классики», «Тайны книгохранения», "Добро пожаловать в "Орден Феникса" и "Ожившее наследие".  ... Читать дальше »
Просмотров: 407 | Добавил: Yulia | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

Библионочь-2018  «Магия книги»

20 апреля с 17.00 до 20.30

Центральная библиотека                         12+

17.00 Открытие Всероссийской акции «Библионочь – 2018»

... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Yulia | Дата: 12.04.2018 | Комментарии (0)

Работа на компьютере? Это сложно? Для молодёжи - нет, а у старшего поколения - вызывает множество вопросов. Чтобы сделать эти вопросы более понятными, Кирсинская центральная районная библиотека проводит обучение компьютерной грамотности лиц старшего возраста. В рамках социального волонтёрства этим занимаются волонтёры и сотрудники библиотеки.

Просмотров: 290 | Добавил: Yulia | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

#БелыйЦветок #ГодДобра #ДобраяВятка #ДоброеВерхнекамье

История
Благотворительная акция «Белый цветок» — это возрождение и продолжение традиций благотворительности, существовавших в России до революции.
Впервые «День Белого цве ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: Yulia | Дата: 09.04.2018 | Комментарии (0)

Дорогие читатели!
      В нашей библиотеке есть интереснейшая книга Светланы Бушмелевой "Азбука города. Вместе с архитектором Чарушиным", которая посвящена юбилею русского архитектора Ивана Аполлоновича Чарушина, родившегося в Вятской губернии и посвятившего свою жизнь любимой профессии и родному краю.
          В ней автор знакомит читателей с избранными архитектурными понятиями в форме азбуки, одновременно раскрывая творческое наследие архитектора. ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: Yulia | Дата: 06.04.2018 | Комментарии (0)

4 апреля 1945 года советские войска освободили главный город Словакии - Братиславу от немцко-фашистских захватчиков.
9 апреля 1945 года войска маршала Василевского взяли штурмом город-крепость Кенигсберг - столицу Восточной Пруссии.
10 апреля 1944 года войска Малиновского освободили Одессу от фашистов.
13 апреля 1945 года войсками маршала Толбухина освобождена от немецко-фашистских захватчи ... Читать дальше »
Просмотров: 327 | Добавил: Yulia | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

«Белый цветок»
       В 1982 году Всемирной Организацией Здравоохранения при поддержке Международного союза борьбы с туберкулезом и легочными заболеваниями был учрежден Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Он стал проводится ежегодно 24 марта с целью привлечения внимания всего человечества к проблеме развития этого опасного недуга. Ведь, как правило, самые элементарные меры предосторожности, своевременное обращение за медицинской помощью, привлечение к здоровому образу жизни и взрослых и подростков способно изменить ситуацию в мире и спасти жизни многим людям, подвергающимся заражению.
       В 1912 году, в России впе ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: Yulia | Дата: 29.03.2018 | Комментарии (0)

«Интересные встречи»

Под таким названием в Кирсинской центральной библиотеке работает клуб для старшеклассников. Основная цель работы клуба: повышение познавательного интереса старшеклассников к окружающему миру, знакомство с творческими, интересными людьми нашего города. Встречи проходят раз в месяц. В этом учебном году ребята уже встречались с мастером деревянной игрушки Машановым Николаем Ивановичем; с коллекционером значков и марок Суворовым Сергеем Николаевичем; встреча с начальником пожарной части Зориным Дмитрием Сергеевичем.

... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: Yulia | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 26 27 »