Главная » Архив материалов

В рамках проведения Дня молодого избирателя в библиотеках Верхнекамской ЦБС прошел цикл мероприятий, направленных на формирование у молодежи гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуры.  Так, например, в Кирсинской центральной библиотеке прошла правовая игра «Демократия», в рамках которой рассматривались вопросы избирательного права: с какого возраста можно идти голосовать, кто может идти на выборы и как правильно это сделать.  ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: Yulia | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

Кирсинская центральная библиотека приглашает  на персональную выставку художественных фотографий "А я люблю свои места родные...". Автор - Александр  Владимирович Широнин - сумел увидеть, почувствовать и передать прекрасные живописные уголки родного края.

Просмотров: 367 | Добавил: Yulia | Дата: 01.03.2018 | Комментарии (0)

В читальном зале Кирсинской центральной библиотеки оформлена персональная выставка работ Сибилева Виктора Ивановича "Чудеса из бумаги".

Просмотров: 395 | Добавил: Yulia | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

Рудничная городская библиотека им. Л.А. Сафронова
День молодого избирателя.
19 февраля 2018 г. в рудничной городской библиотеке им. Л.А. Сафронова прошел «День молодого избирателя». К этому дню в библиотеке были оформлены книжные выставки «История президенства в России», «Будущее в руках молодых», стендовая информация «Выборы-2018» и «Выборы Президента: программы политических партий», изданы буклет, листовки «Если голосуешь впервые».
В полдень в читальном зале началась деловая игра «Кто хочет стать президентом».
Цель игры: формирование правового сознания, активной гражданской позиции подростков.
Задача:
Просмотров: 425 | Добавил: Yulia | Дата: 28.02.2018 | Комментарии (0)

Предлагаем вашему вниманию библио-дайджест «Листая календарь», который будет знакомить вас в течение всего года с самыми интересными мероприятиями, прошедшими в библиотеках района.

Пророков нет в отечестве моем,
А вот теперь ушла и совесть.
Он больше не споет нам ни о чем,
И можно жить, совсем не беспокоясь.

Лишь он умел сказать, и спеть умел,
Что наших душ в ответ дрожали струны.
Аккорд его срывался и звенел,
Чтоб нас заставить мучиться и думать…
Просмотров: 450 | Добавил: Yulia | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

В Кирсинской центральной библиотеке открылась выставка учащихся художественного отделения ДШИ г.Кирса "Мой разноцветный мир", на которой представлены живописные картины, а также акварели на тему зимы. Работы учащихся художественного отделения экспонировались на городских, районных и всероссийских выставках рисунков.
       Выставка продлится до конца февраля. Все желающие могут приобщиться к прекрасному миру искусства и посмотреть на окружающую нас действительность глазами детей.

Просмотров: 502 | Добавил: Yulia | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

10 февраля 85 лет назад в Казани родился советский и российский драматург, прозаик и сценарист Михаил Михайлович Рощин (1933–2010). Автор пьес «Седьмой подвиг Геракла», «Дружина», «Валентин и Валентина», «Эшелон», «Галоши счастья», «Анна Каренина», «Мастер и Маргарита» и других. Выпустил множество сборников прозы, среди которых «В маленьком городе», «С утра до ночи», «24 дня в раю», «Река».
       80 лет назад в Москве родился русский писатель Георгий Александрович Вайнер (1938–2009). Вместе со своим братом, Аркадием Вайнером, Георгий Вайнер занимает видное место среди писателей детективного жанра. Среди наиболее известных произведений – повести & ... Читать дальше »
Просмотров: 439 | Добавил: Yulia | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

9 февраля 1904 года российский крейсер «Варяг» и канонерская лодка «Кореец» геройски сражались с японской эскадрой в бухте Чемульпо.

13 февраля 1945 года советские войска окончательно освободили столицу Венгрии Будапешт.

... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Yulia | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

​​​​​2017 год –это год экологии в России. Руководствуясь задачами привлечения внимания к проблемам экологии в России и мире, создается интернет площадка «Животный мир» (http://www.animals-wild.ru/).

«Животный мир» - информационный проект, который направлен на изучение и сохранения животного и растительного мира.
Одно из проявлений патриотизма – любовь к природе. Каждый человек, независимо от возраста, должен рачительно и бережно относиться к природе.
Наша площадка знакомит с природой людей любого возраста, подача материала доступна и подойдет как для школьников, так и для взрослых.
Просмотров: 401 | Добавил: Yulia | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

Библиотека сегодня-один из самых доступных для широких масс центров культуры, общения с книгой. Библиотеки оказывают существенное влияние на формирование и развитие культурно-информационной среды. Появление новых направлений и форм работы библиотек продиктовано необходимостью совершенствования информационно-библиотечного обслуживания населения.

... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Yulia | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 26 27 »