Лицо природы – чудный лик!

Во все сезоны вдохновляет.

Природа – Божий поставщик –

Рисует, красит, изменяет…  ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: Yulia | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

Кирсинская центральная библиотека приглашает посетить выставку "Путешествие с мольбертом" молодой художницы Шадриной Елены Сергеевны.

Просмотров: 465 | Добавил: Yulia | Дата: 26.10.2017 | Комментарии (0)

Интерес населения к краеведению основан на поиске своих корней, осознании собственной личности в контексте истории, культуры, судьбы региона, края, города, села. Библиотеки, как собиратели, хранители и проводники культурных традиций, стремятся соответствовать потребностям современных пользователей, обеспечивая доступ граждан к информационным источникам.

В библиотеках Верхнекамского района с 2 по 12 октября 2017 года прошла Декада краеведческой книги, посвященная 180 – летию Кировской государственной ордена Почета областной универсальной научной библиотеки им. А. ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: Yulia | Дата: 13.10.2017 | Комментарии (0)

Русская поэтесса, по праву считающаяся одним из самых выдающихся представителей Серебряного века. Свои первые стихи Цветаева писала уже в шестилетнем возрасте, причем не только на русском языке. Многие из её творений были положены на музыку и стали популярными романсами. На содержание стихов Марины Цветаевой во многом повлияла её личная жизнь. Большинство её лучших стихов о любви были написаны в моменты сильных душевных переживаний.

"В огромном городе моем - ночь..."

В огромном городе моем - ночь.

... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Yulia | Дата: 06.10.2017 | Комментарии (0)

В библиотеки Верхнекамской ЦБС поступил комплект книг от депутата Государственной Думы Р.А. Азимова Р.А.

43 экземпляра новых книг почти на 23000 рублей встанут на библиотечные полки. Книги рассчитаны на все возрастные категории, особое внимание было уделено литературе для подростков – приобретены книги Лауреаты Международного конкурса имени Сергея Михалкова, для самых маленьких красочные книги, для «ПОЧЕМУЧЕК» энциклопедии. Для взрослых пользователей – это новинки отечественной литературы.

... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: Yulia | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

29 сентября 1957 года в 16 часов 22 минуты на химкомбинате «Маяк» расположенном в закрытом городе Челябинск-40 (ныне Озёрск), из-за выхода из строя системы охлаждения произошёл химический взрыв ёмкости, в которой содержалось около 80 м³ высокорадиоактивных ядерных отходов. В зоне радиационного загрязнения оказалась территория с населением 272 тысячи человек, которые проживали в 217 населенных пунктах Челябинской, Свердловской и Тюменской областей. Для ликвидации последствий катастрофы были привлечены сотни тысяч военнослужащих и гражданских лиц, получивших значительные дозы облучения. Долгое время информация о «кыштымской аварии» была засекречена. «Кыштымская авария» на химкомбинате &qu ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Yulia | Дата: 28.09.2017 | Комментарии (0)

1 октября — Памятная дата военной истории России

В этот день в 1609 году началась героическая многолетняя оборона Смоленска от польско-литовских войск.

9 октября — Памятная дата военной истории России

В этот день в 1760 году русские войска в ходе Семилетней войны заняли Берлин.

14 октября — Памятная дата военной истории России

... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Yulia | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

К 180 – летию Кировской государственной ордена Почета областной универсальной научной библиотеки им. А. И. Герцена (18 декабря 2017 г.) в библиотеках Верхнекамского района  с 2  по 12 декабря пройдет Декада краеведческой книги.

Цель Декады: стимулировать интерес к прошлому и настоящему родного края, его культурно-историческому наследию у жителей Кировской области через популяризацию краеведческой литературы, в т. ч. по истории КОУНБ им. А.И. Герцена и библиотечного дела Кировской области.

... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: Yulia | Дата: 25.09.2017 | Комментарии (0)

1 августа — Памятная дата военной истории России

В этот день в 1770 году русская армия одержала победу над турецкой армией при Кагуле.

1 августа — День памяти о погибших в Первой мировой войне

В этот день в 1914 году Германия объявила войну России.

... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Yulia | Дата: 20.07.2017 | Комментарии (0)

3 июля — Памятная дата военной истории Отечества

В этот день в 1944 году советские войска освободили Минск от немецко-фашистских захватчиков.

7 июля — День воинской славы России

В этот день ... Читать дальше »

Просмотров: 393 | Добавил: Yulia | Дата: 23.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 26 27 »