Главная » 2018 » Апрель » 23 » "Магия книги"
"Магия книги"
    20 апреля Кирсинская центральная библиотека  приняла участие в ежегодной всероссийской акции «Библионочь-2018». «Магия книги» распахнула свои двери для гостей, читателей и почитателей книги. Программа мероприятий, проводимых в этот день в библиотеке, была обширная. А началось все с «Театра на набережной», где были показаны одноактные пьесы Л.Филатова. А затем все присутствующие были приглашены на различные площадки: «Аптека для души», «Игра в классики», «Тайны книгохранения», "Добро пожаловать в "Орден Феникса" и "Ожившее наследие".
      Для молодежи прошла игровая программа "Добро пожаловать в "Орден Феникса". Участники познакомились с книгами о Гарри Поттере ("Гарри Поттер и "Орден Феникса", "Гарри Поттер и принц - полукровка", "Гарри Поттер и Дары Смерти"). Ответили на вопросы главных героев: Гарри, Рона и Гермионы, а также разгадали магические и литературный квест «Ожившее наследие».
А закончился день в библиотеке концертом "Звуки весны" с участием Артема Попонина,  Светланы Осколковой, Любови и Олега Журавлевых.
Необычный формат мероприятия вызывает интерес и у юных читателей, и поэтому ребята с удовольствием приходят на мероприятия.
      В этом году Кирсинская детская библиотека пригласила  детей на литературно -    игровые площадки, на которых проводились литературные игры,  викторины, конкурсы. Самые креативные посетили  творческую мастерскую "Чудеса из солёного теста". На площадке "Книга и Я=Друзья прошла литературная встреча с автором книги "Жили у бабуси" Натальей Одяковой.
Все пришедшие в этот день в библиотеку получили новые знания, интересную информацию и хорошее настроение!

Фотографии с Библионочи смотрите в альбоме группы
Просмотров: 407 | Добавил: Yulia | Рейтинг: 0.0/0