Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Библиотека должна удивлять
Библиотека должна удивлять
В Кирсинской центральной районной библиотеке прошел районный семинар библиотечных специалистов «Библиотека должна удивлять: инновационный аспект деятельности библиотек».

Работу библиотек за десять месяцев текущего года проанализировала директор МКУК «Верхнекамская ЦБС» С. В. Гальянова.

О предотчетной работе коллег и планировании на 2019 год говорила Т.В. Павлова, заведующая МБО. Были определены основные направления деятельности, озвучены требования к написанию годовых отчетов и планов.

Работу семинара продолжила творческая мастерская «Профессиональная мобильность библиотечного специалиста».

• Библиотечными инновациями делились: Т. И. Поздеева, заведующая Кирсинской ГБФ №2 (использование технологии «сторисек» в работе с семьей);
  • П.А. Трушникова, библиотекарь Кирсинской ЦБ (реклама деятельности библиотеки в социальной сети «ВКонтакте»; проведение акции- розыгрыша книг и выступление в формате печа-куча «Вяземские чтения: от инновации к традиции».
  • Е.А. Калашникова, главный библиотекарь Рудничной ГБФ им. Л.А. Сафронова, познакомила участников с методикой проведения ток-шоу «Как живешь, молодежь?»;
  • Н.В. Курдюкова, заведующая Кирсинской ДБ, поделилась опытом создания видеоролика «Один день из жизни библиотеки» по методу сторителлинг;
  • Г.А. Леонтьева, библиотекарь Пушейской СБФ рассказала о конкурсе актерского мастерства «Кастинг в театре Буратино».
  • Творческая мастерская закончилась практикумом «Пишем сценарий сами».

В ходе профессиональной встречи библиотекари обсудили и другие рабочие вопросы.

Просмотров: 477 | Добавил: Yulia | Рейтинг: 3.0/2