Главная » 2018 » Март » 20 » День молодого избирателя
День молодого избирателя

В рамках проведения Дня молодого избирателя в библиотеках Верхнекамской ЦБС прошел цикл мероприятий, направленных на формирование у молодежи гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуры.  Так, например, в Кирсинской центральной библиотеке прошла правовая игра «Демократия», в рамках которой рассматривались вопросы избирательного права: с какого возраста можно идти голосовать, кто может идти на выборы и как правильно это сделать. Состоялся правовой турнир «За выборами наше будущее». Участники турнира организовали две политические партии. Затем от каждой партии выдвинули кандидата на пост президента класса и активно включались в работу по подготовке и проведению предвыборной агитации. Правильность действий участников турнира оценивали члены жюри.

В Кирсинской ЦБ прошла встреча старшеклассников  с председателем территориальной избирательной комиссии В.С. Леонтьевым  "Право выбора". Виктор Степанович рассказал ребятам о своей работе в должности председателя, а также, о значимости выборов для молодого поколения. Наибольший интерес вызвали у ребят интересные истории из опыта работы, например, однажды пришлось лететь на вертолёте в отдалённый населённый пункт, для того чтобы жители смогли сделать свой выбор.
       Библиотекарями Рудничной городской библиотеки им.Л.А.Сафронова   для старшеклассников была подготовлена и проведена правовая игра «Кто хочет стать президентом», в Лойнской модельной сельской библиотеке прошёл вечер вопросов и ответов с председателем участковой избирательной комиссии «День молодого избирателя».
     В библиотеке п.Светлополянск молодые люди отвечали на вопросы викторины «Лучший знаток и будущий избиратель», а в Верховской сельской библиотеке для ребят прошёл правовой урок «Мы выбираем будущее».
      Все проходившие мероприятия были направлены на знакомство молодых людей с избирательной системой РФ, о правилах голосования, об избирательных правах граждан. Ведь совсем скоро им предстоит исполнять свой гражданский долг, выбирая тех, кто будет руководить нашей страной, тех от кого будет зависеть наша дальнейшая жизнь. И хочется надеяться, что они сделают правильный выбор.
Просмотров: 401 | Добавил: Yulia | Рейтинг: 0.0/0