Главная » 2016 » Октябрь » 28 » И музыка звучала
И музыка звучала

Затих блестящий зал и ждёт, как онемелый...

Вот прозвучал аккорд под опытной рукой,

И вслед за ним, дрожа, неясный и несмелый,

Раздался струнный звук - и замер над толпой.

То был родной мне звук: душа моя узнала

В нем отзвук струн своих, - и из моих очей,

Как отлетевший сон, исчезли стены зала,

И пестрота толпы, и яркий блеск огней!

27 октября в уютном зале в  детской школе искусств г.Кирс состоялась Литературная гостиная, посвященная культуре эпохи Возрождения. Участники гостиной окунулись в мир музыки того периода, столь чарующей и прекрасной… В исполнении преподавателей ДШИ Осколковой Светланы Александровны (скрипка) и концертмейстера  Валгаевой Галины Васильевны прозвучало  «Балетто Эпассэ Меццо» композитора Батисто Фонтана.

Литература эпохи Возрождения была представлена творчеством выдающихся людей того времени. О творчестве английского поэта Эдмунда Спенсера рассказала Поторочина Е.Г. Литературное творчество знаменитого итальянского живописца Микеланджело Буонарроти представила Запольских В.Н. Сонеты испанского поэта, дипломата, воина Гарсиласо де ла Вега прозвучали в исполнении Домрачевой Е.И.  С прозой французского писателя Франсуа Рабле участников гостиной познакомила Фофанова И.В.

Впереди у Литературной гостиной много новых интересных встреч.

Просмотров: 404 | Добавил: Yulia | Рейтинг: 5.0/1