Главная » 2017 » Июнь » 7 » "Я вас любил..."
"Я вас любил..."

6 июня Пушкинский день России. В этот день в Кирсинской центральной библиотеке собрались ценители творчества поэта на литературно – музыкальный вечер «Я вас любил…». Александр Пушкин всю свою жизнь восхищался талантом и красотой женщин. В его жизни было множество женщин, муз, возлюбленных, которым он посвящал свои, полные нежных чувств, строки: это и Бакунина, и Голицына, и Истомина, и Раевская, и Воронцова, и Керн, и Завадовская, и Ушакова, и Оленина, и Гончарова. В разное время встретился на своём жизненном пути с ними поэт и не мог не запечатлеть их образы в своей поэзии, потому что всегда преклонялся перед красотой и талантом, перед их богатым духовным миром. О них и шел разговор в первой части вечера. Роли Елизаветы Воронцовой, Анны Керн, Натальи Гончаровой и цыганки Тани исполнили сотрудники библиотеки. Рассказ о них сопровождался романсами на стихи Александра Пушкина.

Во второй части вечера участники литературной гостиной читали свои любимые литературные произведения поэта.

Просмотров: 365 | Добавил: Yulia | Рейтинг: 5.0/1