Главная » 2018 » Июнь » 18 » Новости из библиотек
Новости из библиотек
«Россия – родина моя»

День России, государственный праздник, который вся страна традиционно отмечает 12 июня. В 1994 году президентом Б. Ельциным был подписан указ об учреждении нового государственного праздника – Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России. Этот день стал официально нерабочим для всех граждан, а в 2002 году получил новое название – День России.
  9 июня читатели Пещёрской СБФ принимали поздравления с наступающим праздником и участвовали в мини – опросе «Россия – родина моя».
      Респондентам были предложены следующие вопросы:
1. Какой праздник отмечает вся страна 12 июня?
2. Какие государственные символы нашей страны вы знаете?
3. Назовите цвета государственного флага России?
4. Знаете ли вы строки государственного гимна России?
В ходе проведенной работы были получены следующие результаты:
            - 90 % опрошенных дали верные ответы;
            - 10 % - затрудняются ответить.
Всем участникам опроса были вручены стикеры – наклейки с надписями: «Россия в моём сердце», «Россия – это мы».
     В опросе приняли участие пользователи разных возрастных категорий: школьники, люди среднего возраста, пенсионеры. Они охотно отвечали на вопросы, делились своими размышлениями.
  Спасибо всем, кто принял участие в этой акции за отзывчивость, доброжелательность, позитивное настроение и активную жизненную позицию!

Кайская СБФ им.М.М.Синцова

«Мы все разные, но мы вместе» - в игровом тренинге с таким названием приняли участие школьники летнего оздоровительного лагеря. Уважать, принимать и понимать людей разных национальностей и религий, разного цвета кожи, многообразие мира – значит быть толерантным.    Через игру ребята узнали, как проявлять толерантное отношение к окружающим людям. Школьники отметили, что у каждого человека есть свои особенности (цвет глаз, характер, рост, привычки и т.д.). В игровой форме по цвету глаз и с помощью геометрических фигур они узнали свои характерные особенности. Чтобы лучше почувствовать друг друга, атмосферу взаимопомощи и единства, учащиеся поиграли в игры: «Атомы и молекулы», «Спиной друг к другу» и др. Научиться делать человеку приятное хорошим словом ребятам помогло упражнение «Комплимент».                  Внимательное и доброе отношение друг к другу может делать чудеса – так решили все участники мероприятия.

Просмотров: 419 | Добавил: Yulia | Рейтинг: 5.0/1