Главная » 2019 » Март » 4 » «Организация интеллектуально- культурного досуга в условиях современной библиотеки»

04 марта в Кирсинской центральной районной библиотеке состоялся районный семинар библиотечных специалистов.

Семинар начался с деловой игры «Эффективность досуговой деятельности». В ходе коллективной работы библиотекари анализировали эффективность досуговой деятельности по параметрам. Игра показала умение и готовность специалистов к быстрому принятию решений, реальную оценку проводимых массовых мероприятий для населения.

В рамках работы семинара состоялось РМО библиотекарей «Постижение мастерства». Библиотечные специалисты познакомились с опытом работы «Книжные выставки: секреты экспонирования» Рудничной ГБФ им. Л.А. Сафронова. Мастер-класс по созданию фотоколлажа «От замысла к воплощению» провела Т.И. Зыкова, главный библиограф Кирсинской центральной районной библиотеки.

Школа-практикум «Я-профессионал» позволила всем присутствующим стать непосредственными участниками мероприятий: часа периодики «Страна журналия» (Кирсинская ДБ), бала пуговиц «Такая непростая вещица» (Рудничная ГБФ им. Л.А. Сафронова), интерактивной игровой программы «Родной край» (Созимская СБФ), часа информации «О вреде курения» (Лесновская ГБФ) и флэшмоба «Возьмемся за руки, друзья!» (Лойнская модельная СБФ).

Такой обмен опытом, несомненно, полезен, т.к. расширение видов культурно-досуговой деятельности, организация культурного пространства и профессионализм специалиста-залог развития современной библиотеки, как культурно-досугового центра.

Просмотров: 282 | Добавил: Yulia | Рейтинг: 5.0/1