Главная » 2018 » Октябрь » 2 » Вести из библиотек
Вести из библиотек

27 сентября в читальном зале Лойнской модельной сельской библиотеки-филиала состоялась встреча с известной российской писательницей, литературоведом, историком, доктором филологических наук, мемуаристом Мариэттой Омаровной Чудаковой.

Мариэтта Омаровна посетила в Верхнекамском районе дом-музей им.Ф.Э.Дзержинского в с.Кай, Кайскую сельскую библиотеку-филиал им. М.М.Синцова и Лойнскую модельную библиотеку-филиал, где встретилась с детьми и провела викторину с учащимися Лойнской средней школы. Для детей из многодетных семей писательница преподнесла в подарок книги, собственноручно подобранные ею с учетом возраста каждого ребенка. Подобную акцию она проводит в каждом поселении, которое посещает, а сами эти книги предоставляет семья Корнея Чуковского.

Просмотров: 378 | Добавил: Yulia | Рейтинг: 4.0/1