Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » 20 ноября в библиотеках района прошла Всероссийская акция – День правовой помощи детям

В Кирсинской ЦРБ им. Г. М. Вяземского в читальном зале библиотеки работал пункт бесплатной юридической помощи населению по вопросам реализации прав детей в сфере образования, охраны здоровья, выплаты алиментов, прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и другим вопросам, связанным с защитой прав несовершеннолетних. Консультирование вели сотрудники прокуратуры района, органов образования, опеки и попечительства, комплексного центра социальной защиты населения, пенсионного фонда и центра занятости населения.           Также прошли массовые тематические мероприятия правовой направленности для детей и их родителей. В Кирсинской ЦРБ им. Г. М. Вяземского для студентов Вятского торгово-промышленного техникума на правовом часе «Всё о твоих правах» состоялась встреча со специалистами прокуратуры, управления образования, центра занятости населения и пенсионного фонда. Кирсинская ДБФ пригласила школьников на познавательно-правовые часы «Маленькие дети – большие права» и «Имею право знать». В Светлополянской ГБФ прошла литературно–правовая игра «Я тоже имею право!». В Кирсинской ГБФ №2 дети познакомились с правами и обязанностями с помощью электронной презентации «Азбука правовой культуры ребёнка». Ребята декламировали стихи о правах и обязанностях детей, стали участниками сказочной правовой викторины. В Кайской СБФ им. М.М.Синцова прошла правовая игра «Мы тоже имеем права». Рудничная ГБФ им. Л. А. Сафронова провела правовые уроки «Ты не прав, если не знаешь своих прав» и «Большие права маленьким детям». В Лесновской ГБФ прошел час правовой информации «Детство под защитой» и правовая игра «Каждый ребёнок имеет право» и т.д.                    К Дню правовой помощи детям в библиотеках были оформлены выставки: «У каждого свои права», «Права ребенка - доступно и интересно», «Горизонты правовой информации»; изданы буклеты, листовки, брошюры: «Права и обязанности несовершеннолетних», «Мои права», «Мои обязанности», «Бесплатная юридическая помощь» и др.

Просмотров: 245 | Добавил: Yulia | Рейтинг: 0.0/0