Главная » 2019 » Июль » 31 » Фестиваль #ВместеЯрче
Фестиваль #ВместеЯрче

В библиотеках района прошли мероприятия, приуроченные к фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче.

В Рудничной ГБФ им. Л.А. Сафронова прошла интерактивная программа «Его величество Электричество». Ребята не только познакомились с историей возникновения электричества, начиная с давних времен, но и отгадывали загадки про электроприборы, проигрывали бытовые ситуации, узнали о статическом электричестве и провели опыты с расческой и шариками.

Кирсинской центральной районной библиотеке состоялась игровая программа «Электричество повсюду». Программа включала в себя подвижные конкурсы: «Лампочка», «День и ночь», «Каска» и др. Наиболее ярким моментом мероприятия стала игра «Разноцветные лампочки» (по сигналу команды собирали кружочки своего цвета, подсчитывали и записывали количество собранных лампочек). «Советы по энергосбережению» - под таким названием прошёл заключительный конкурс, в котором каждый участник на воздушном шарике писал советы и пожелания по энергосбережению. На мероприятии присутствовали дети, родители и подростки из опекаемых семей. Приняло участие 15 человек.

Кайская СБФ им. М.М. Синцова пригласила школьников на мероприятие «Счетчик в гостях у детей». Ребята получили информацию об электричестве, участвовали в играх: «Электрофикация», «Добавь словечко» и др., посмотрели мультфильм «Школа энергосбережения».

Кирсинская центральная районная библиотека им. Г.М. Вяземского провела для ребят летнего оздоровительного лагеря игровую программу «ЭнергоГений». Участники мероприятия в роли ЭнергоХоумсов проверяли свою интуицию, разгадывали шифровки по теме энергосбережения и кроссворд от Энергосберегайки.

В Светлополянской ГБФ была оформлена выставка рисунков «Энергосбережение: детский взгляд».

В Верховской СБФ на часе полезной информации «Бережные хозяева земли» ребята просмотрели видеоролик «Поговорим об энергосбережении» и разгадали кроссворд.

Просмотров: 241 | Добавил: Yulia | Рейтинг: 0.0/0