Главная » 2013 » Март » 26 » Музыка светлого завтра
Музыка светлого завтра
      14 марта участников "Литературной гостиной" пригласили в новый концертный зал Кирсинской музыкальной школы на вечер "Музыка светлого завтра", чтобы познакомиться с творчеством замечательного советского композитора Тихона Николаевича Хренникова, которому в этом году исполнилось бы 100 лет.
         Вряд ли найдется в нашей стране взрослый человек, который не посмотрел бы фильмы "В шесть часов вечера после войны", "Свинарка и пастух", "Гусарская баллада". А музыку к этим фильмам сочинил Тихон Хренников, родившийся 10 июня 1913 года в городе Ельце Орловской области в многодетной семье, где, очень увлекались музыкой.
   Слушателям "Литературной гостиной" педагоги музыкальной школы (баянисты, пианисты,скрипачи) подарили прекрасный концерт живой музыки. "Фантастический галоп" и "Вальс" исполнили И.Ю.Кадочникова и С.А.Епихина, "Колыбельная Светланы" из к/ф "Гусарская баллада" и "Марш артиллеристов" прозвучали в исполнении Н.Новосёловой и Л.П. Пономаревой.
        В заключении вечера прозвучали
"Московские окна" в исполнении ансамбля преподавателей музыкальной школы "Акцент".

Просмотров: 442 | Добавил: Yulia | Рейтинг: 0.0/0