Главная » 2019 » Ноябрь » 7 » "Ночь искусств" в Рудничном
"Ночь искусств" в Рудничном

"Ночь искусств"- ежегодная всероссийская акция. 2019 год-Год Театра, что и стало главной темой мероприятий. На площадках Рудничной городской библиотеки-филиала им. Л.А. Сафронова развернулись настоящие сценические действа.                                                 Юными актерами театрального клуба "Золотой ключик" детского отдела библиотеки были подготовлены музыкальные костюмированные сказки "Красная Шапочка" и "Репка". Маленькие зрители- воспитанники детского сада "Сказка" внимательно и с тревогой следили за злым волком, искренне переживали за нарядную веселую Красную Шапочку и ее доверчивую бабушку. Смелые и решительные дровосеки сделали все, чтобы у сказки был благополучный финал. Заслуженные аплодисменты получили герои сказки "Репка"- очаровательная и аппетитная главная героиня, заботливый и хозяйственный дед со своим семейством и домочадцами.  Назовем имена талантливых артистов. Это учащиеся 5 класса: Назарова Надя, Грехов Олег, Решетникова Катя, Плоских Саша, Разоренова Лера, Попонин Ярослав, Олькова Лиза и ученицы 4 класса Городилова Кристина и Якутенко Вика.

Пожелаем им новых ролей и творческих успехов!

Не менее увлекательные и страстные события происходили на площадке для взрослых. Участницы клуба "Посиделки у Елены" с юмором, очень убедительно сыграли сценки "Аристократка" и "Галоша" М.Зощенко, "Муха" А.П. Чехова. Главные роли исполнили Калашникова Е.В., Леонтьева Г.Г., Кноль В.П., Зорина В.И., Лучникова Н.Г., Луговик Н.И. Так же здесь каждый мог почувствовать себя актером, приняв участие в моментальном спектакле - пантомиме (Сафронова О.Н., ДК). Огромное спасибо Ершову Артему за радость, которую он подарил всем, исполнив красивые песни.

Достойны восхищения, представленные на выставке, работы юного художника Дмитрия Морозова и юных резчиков по дереву - учеников ДШИ, руководитель Наймушин С.В.

Только на одной из площадок царила деловая, рабочая атмосфера. Здесь собрались те, кто любит творить, создавать прекрасное и полезное своими руками. Под умелым руководством предпринимателя Костровой Елены Николаевны взрослые и дети обучались непростой науке - изготовлению «шокобоксов». Это непростое занятие требовало терпения и времени. Не хватило целой "Ночи искусств", чтобы получился хороший результат, и Елена Николаевна пригласила продолжить мастер-класс уже после праздничных выходных. А работы Костровой Е.Н. можно было увидеть в этот день на персональной выставке «Увлечение- не развлечение».

Хорошее настроение, заряд энергии и позитива - главный итог для всех участников настоящей "Ночи искусств" в п. Рудничный.

Калашникова Е.А., главный библиотекарь Рудничнаой городской библиотеки-филиала им. Л.А. Сафронова

Просмотров: 238 | Добавил: Yulia | Рейтинг: 0.0/0