Главная » 2018 » Ноябрь » 9 » "Почитай мне!"
"Почитай мне!"
6 ноября Кирсинская центральная районная библиотека вновь пригласила гостей на пятые (юбилейные) Вяземские литературно-краеведческие чтения «Почитай мне!»
     На праздничное мероприятие собрались библиотечные специалисты Верхнекамского и Омутнинского районов, работники культуры, любители чтения и книги. Приветствовала собравшихся Л.М. Гилева, заместитель главы администрац
ии Верхнекамского района.
  Поздравила присутствующих и открыла Вяземские литературно-краеведческие чтения М.В.Кононова, начальник управления культуры. Почетным гостем мероприятия стал директор по персоналу АО «Кирскабель» А.Н. Гаврилин, который от лица руководства завода подарил Кирсинской центральной библиотеке МФУ.

Давайте знакомые книжки откроем
И снова пойдем от страницы к странице:
Всегда ведь приятно с любимым героем
Опять повстречаться, сильней подружиться!
    Свою новую книгу «Кирсинское время» представила ветеран завода «Кирскабель» Вера Борисовна Мизева. В исполнении автора прозвучали стихи: «Я из рода Шиляевых», «Бабушка Агния», «А над храмом облака».
     Свободный микрофон – это возможность для тех, кому есть что сказать. Свободный микрофон «Почитай мне!» в ходе мероприятия работал для любителей чтения. Звучали отрывки из произведений классической и детской литературы, стихи Л. Сафронова. Екатерина Поторочина прочла слушателям стихотворение из своего сборника «Свой голос дать стихотворениям…».
      Директор МКУК «Верхнемская ЦБС» С.В. Гальянова поблагодарила наших партнеров, коллег и читателей за помощь в проведении чтений, отзывчивость и творчество, за любовь к книге и чтению, вручив благодарственные письма. Также дипломами победителей и призеров районного конкурса библиографических пособий для детей «Натворили» были отмечены библиотечные специалисты        Верхнекамского района.
       В ходе чтений Н.Н. Курушина, библиотекарь Кирсинской детской библиотеки, представила клип-обзор  «Нужные книги детства», а коллеги из детской библиотеки «Маяк» г. Омутнинск поделились опытом работы по воспитанию нравственности у детей «Жизнь замечательных идей». Украшением праздника стали музыкальные номера в исполнении С.А. Осколковой.
    Впервые в рамках V Вяземских литературно-краеведческих чтений был объявлен районный конкурс творческих работ для учащихся школ. Ребята представляли свои работы в трех номинациях: «Чудо ручки-чудо штучки!» (декоративно-прикладное искусство), «Акварельная поляна» (изобразительное искусство) и «Добрый мир любимых книг» (презентации по книгам вятских писателей). В конкурсе приняли участие 37 ребят, предоставивших более 70 работ.Победителями и призерами стали 17 участников.
    В фойе РЦ «Досуг» лучшие работы можно было увидеть на выставке «Радость творчества», которую подготовили к литературно-краеведческим чтениям.
     Благодарим директора Кирсинского филиала АО «Управляющая компания «УНКОМТЕХ» - исполнительного директора АО «Кирскабель» Александра Ивановича Козунина.
    Выражаем слова благодарности за помощь в организации и проведении мероприятия Михаилу Николаевичу Смирнову, Ирине Юрьевне и Владимиру Алексеевичу Кадочниковым, Валентину Вениаминовичу Перминову, Светлане Александровне Осколковой.
    Благодарим за активность в районном конкурсе творческих работ учащихся, педагогов дополнительного образования ДДТ «Созвездие».
Дорогие друзья!
Пусть прекрасные книги служат для вас источником истинного наслаждения, вдохновения и душевной гармонии! Читайте хорошие книги и будьте счастливы!

Просмотров: 352 | Добавил: Yulia | Рейтинг: 5.0/1