Главная » 2012 » Ноябрь » 27 » РАЙОННЫЙ СЕМИНАР БИБЛИОТЕЧНЫХ РАБОТНИКОВ
РАЙОННЫЙ СЕМИНАР БИБЛИОТЕЧНЫХ РАБОТНИКОВ

26 ноября на базе Кирсинской центральной библиотеки  состоялся семинар  библиотечных работников, посвящённый планированию деятельности библиотеки на 2013 год.    Открыла семинар С.Ю. Байбародова., начальник управления культуры, которая обозначила задачи  библиотек  на 2013 год. Кононова М.В., директор МКУК «Верхнекамская ЦБС»  поздравила и торжественно вручила Почётные грамоты департамента культуры Ожегиной Н.Н., зав. отделом  обслуживания Кирсинской ЦБ и Бытке Н.Ф., зав. сектором «Медиотека» детской библиотеки, плодотворно проработавшим  много лет в библиотеке и личный творческий вклад в развитие библиотечного дела.

Методические рекомендации и требования по написанию текстового плана и отчёта  обозначила Илатовская Н.С., зав. ИМО, а так же по основным направлениям деятельности. Дальше последовали выступления сотрудников с рекомендациями: работа с детьми – Чуракова Т.И., зав. детской библиотекой, работа с молодёжью – Шильникова Е.А.,  зав. сектором по работе с молодёжью. Презентацию сайта Кирсинской центральной библиотеки провела Зыкова Т.И., зав. ИБО.

Участники семинара познакомились с творчеством местного поэта С.В. Зебзеевой., которое вызвало большой интерес у слушателей.

Бывают такие мгновенья

У каждого в жизни порой,

Что сердце замрёт от волненья,

От взгляда на образ родной.

Бывают такие минуты,

Такие счастливые дни

Которые в сердце храним мы

До самой последней звезды.

Шипицина Е.И., библиотекарь Пещерской СБФ, провела презентацию выставки изделий мастеров посёлка Пещёра. По основным направлениям работы по краеведению на 2013 год проконсультировала Шаншина А.Р., зав. сектором по краеведению. Семинар прошёл в деловой, творческой атмосфере.

Просмотров: 465 | Добавил: Yulia | Рейтинг: 0.0/0