Главная » 2019 » Июль » 9 » Вести из библиотек района
Вести из библиотек района

«Кричали «Горько!»

В День семьи, любви и верности с букетами цветов жители поселка спешили в Рудничную городскую библиотеку им. Л.А. Сафронова. Читальный зал украшен множеством ромашек- символом праздника. Чувствовалось едва заметное волнение будущих выступающих и собравшихся гостей. Когда особо отмеченные яркими лентами два стула были заняты главными героями будущего торжества, праздник начался.    Ведущие, сотрудники библиотеки, рассказали о российском празднике и легенду о святых Петре и Февронье, живших на Руси много веков назад, ставшиа примером семьи, любви и верности и в наши дни. Юные читатели библиотеки: сестры Решетниковы Настя и Катя, Доминика Штибен, Назарова Лера и Ичетовкина Маша, в театральной постановке мини- притчи, напомнили всем собравшимся о трех главных составляющих счастья- Вере, Надежде и Любви. В честь всероссийского праздника учреждена медаль «За любовь и верность».

И вот наступил главный момент торжества. Заместитель главы администрации Верхнекамского района по социальным вопросам Гилева Л.М. поздравила всех присутствующих с праздником и объявила, что в нашем поселке есть семья, достойная такой награды. Это супруги Васильевы, прожившие в браке 51 год. Вот кто больше всех волновался в этот день! Людмила Михайловна вручила медаль Виктору Александровичу и Зое Ивановне. Прозвучало неожиданное «Горько!» и на радость всем пришедшим счастливая, немного смущенная пара Васильевых закружилась в вальсе под прекрасную мелодию и ободряющие аплодисменты. Потом были поздравления от администрации поселка, совета ветеранов и друзей. Продолжение праздника было за чайным столом, с клубникой, пирогами, конфетами.

Калашникова Е.А., главный библиотекарь Рудничной  городской библиотеки - филиала им. Л.А. Сафронова

Просмотров: 236 | Добавил: Yulia | Рейтинг: 5.0/1