Главная » 2017 » Февраль » 15 » "Закон знай, природу охраняй"
"Закон знай, природу охраняй"

2017 год в нашей стране объявлен Годом экологии и одновременно Годом особо охраняемых природных территорий. Правительством РФ разработан масштабный План мероприятий, которые направлены на улучшение общей экологической обстановки в стране в целом, развитию системы заповедников, экологическому просвещению.
       Защита окружающей среды, бережное отношение к природе, экологические проблемы касаются каждого из нас! Современному человеку важно знать и соблюдать нормы законодательства, которые регулируют природоохранные отношения, ориентированы на сохранение и воспроизводство природных богатств, рационализацию природопользования. И в этом поможет система КонсультантПлюс!
      В целях повышения экологической культуры населения, формирования активной позиции молодежи в области охраны окружающей среды компания «КонсультантКиров» в рамках некоммерческих проектов при поддержке Управления Росприроднадзора по Кировской области и Министерства охраны окружающей среды Кировской области проводит в 2017 году цикл мероприятий «Закон знай, природу охраняй!». В ходе мероприятий планируется изучение экологического законодательства с использованием системы КонсультантПлюс.
План мероприятий:
• онлайн-викторина для учащихся 8-11 классов общеобразовательных и средних специальных учебных заведений "С Консультантом я на "пять" все законы буду знать", февраль-март 2017 г.;
• «уроки экологии» для школьников и студентов средних специальных учебных заведений;
• ХI межвузовская Олимпиада на знание системы КонсультантПлюс, апрель 2017 г;
•конкурс для библиотек Кировской области.
В ближайшее время подробная информация об этих мероприятиях будет выложена на сайте"КонсультантКиров"

Следите за новостями на сайте! Приглашаем к участию!

Просмотров: 345 | Добавил: Yulia | Рейтинг: 5.0/1