Главная » 2013 » Ноябрь » 05
        Кирсинская центральная библиотека приняла участие в областном смотре-конкурсе "На лучшую библиотеку по духовно-нравственному воспитанию населения Кировской области". Конкурс проводился Кировской ордена Почета государственной универсальной областной научной библиотекой им.Герцена и миссионерским отделом Вятской епархии с целью популяризации духовно-нравственных ценностей среди населения Кировской области.
         По итогам конкурса Кирсинская центральная библиотека  признана победителем в номинации "Лучшая центральная библиотека". Библиотека награждена Дипломом и ценным подарком.
                                      ПОЗДРАВЛЯЕМ! ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: Yulia | Дата: 05.11.2013 | Комментарии (0)

В Кирсинскую центральную библиотеку поступила "Книга вятских родов", в которой представлены сведения более чем о 10 тысячах фамилий и о более 18 тысячах населенных пунктов Вятской земли. Центральное место в проекте В.А.Старостина занимает словарь фамилий. В нем в алфавитном порядке размещен список фамилий, получивших  распространение в Вятском крае в XYII-начале XXI в. К каждой фамилии составлены комментарии с указанием времени и места происхождения рода, родовых имен и прозвищ, родовых занятий, общего количества семей и числа селений, где проживали носители той или иной фамилии.
      Следующий том "Книги вятских родов" - справочный - представляет собой собрание списков, уточняющих сведения о местонахождении вятских родов и дающих возможность воссоздать историко-географическую среду их проживания. Проект продолжает реестр вятских жителей. Он делится на ... Читать дальше »
Просмотров: 898 | Добавил: Yulia | Дата: 05.11.2013 | Комментарии (0)