Главная » 2020 » Февраль » 27

Ни на минуту не затихает жизнь краеведческого музея Рудничной школы. Сотрудники и активисты хранилища истории продолжают поисковую, исследовательскую работу. Фонд музея пополняется новыми ценными документами и экспонатами. Пожалуй, самый большой интерес у ребят остается к обычаям, быту, одежде и обуви наших предков. В чем ходили наши прапрабабушки и прапрадедушки? Конечно, в лаптях. Сейчас мы носим ботинки и кроссовки, босоножки и сапоги и не знаем того, как радовались русские люди мягким лыковым лаптям. Есть настоящие старинные лапти и в школьном  краеведческом музее. В давние времена плести их умели все. Самые сноровистые крестьяне успевали сплести за сутки по пять пар лапте ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: Yulia | Дата: 27.02.2020 | Комментарии (0)