Главная » 2018 » Май » 8 » "Их детство огнём опалила война"
"Их детство огнём опалила война"

Кадрами хроники военных лет начался урок истории «Их детство огнём опалила война» в Кирсинской детской библиотеке. Заведующая сектором информационно – массовой работы Нина Васильевна Курдюкова рассказала учащимся Кирсинской школы о маленьких героях большой войны, которые сражались наравне с отцами и старшими братьями за Родину. Дети узнали о таких героях, как Зина Портнова, Лёня Голиков, Валя Котик, Марат Казей, Таня Савичева. Мероприятие сопровождалось презентацией, благодаря которой, дети смогли увидеть пионеров – героев, узнали какие подвиги они совершили. Ребята с замиранием сердца слушали о детях военных лет, узнали, через какие тяготы и лишения им пришлось пройти. В завершение посмотрели видеоролик «Дети и война», который дал возможность сравнить жизнь детей во время войны и в современном мире.

Такие мероприятия помогают формированию осознанного отношения к Отечеству, его прошлому, настоящему и будущему.

Урок истории произвёл глубокое впечатление на детей, они долго молчали, переосмысливая полученную информацию. После мероприятия многие учащиеся остались в библиотеке и взяли домой книги о войне.

Просмотров: 385 | Добавил: Yulia | Рейтинг: 0.0/0