Главная » 2018 » Май » 31 » Конкурс профессионального мастерства
Конкурс профессионального мастерства

Первый открытый конкурс профессионального мастерства библиотечных специалистов «Имена» состоялся по инициативе Управления культуры Омутнинского района 29 мая текущего года в п. Песковка Омутнинского района. На конкурс были приглашены библиотекари из трех районов: Афанасьевского, Верхнекамского и Омутнинского.

МКУК «Верхнекамская ЦБС» представляли 2 участницы: Нина Васильевна Курдюкова, заведующая сектором информационно – массовой работы Кирсинской детской библиотеки и Валентина Михайловна Ефимова, заведующая сектором информационно – массовой работы Лойнской модельной сельской библиотеки-филиала.

Конкурсная программа состояла из следующих заданий:

- «Библиоселфи»: визитная карточка конкурсанта.

- «Библиоумница»: тестирование на знание профессиональных терминов и определений.

- «Культурное волонтерство»: творческий профессиональный конкурс.

- «Невыдуманная история или один день из жизни библиотеки»: конкурс видеороликов и презентаций (с помощью метода сторителлинг).

- «Литературный фристайл»: знание художественной литературы (творчество писателей – юбиляров 2018 года).

- «Под сенью Мельпомены»: конкурс – импровизация сценического искусства.

Валентина Михайловна продемонстрировала отличные знания профессиональной терминологии, а Нина Васильевна удивила действительно невыдуманной историей одного дня из жизни своей библиотеки. Наши участницы отмечены дипломами в номинациях «Библиотекарь – профессионал» (Нина Васильевна), и «Библиотекарь-эрудит» (Валентина Михайловна). А победительницей конкурса стала наша коллега из центральной библиотеки им. А. Алейнова г. Омутнинск Позняк М.П. в номинации «Имя в культуре – 2018».  Все участницы конкурса получили не только дипломы и памятные подарки, но и хорошее настроение, позитив и радость общения.  На протяжении всего мероприятия зрителей своим мастерством и артистизмом радовали участники детских творческих объединений Песковского дома культуры.

Выражаем благодарность О.И. Курковой, организатору и ведущей мероприятия, Т.П. Нелюбиной, директору МБУК «Библиотечно-информационный центр» за плодотворное сотрудничество.

Поздравляем всех участниц конкурса с успешным выступлением, желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Просмотров: 545 | Добавил: Yulia | Рейтинг: 5.0/2