Главная » 2018 » Май » 3 » Курсы повышения квалификации

«Знание-сокровище, которое повсюду следует за тем, кто им обладает»

(Китайская пословица)

В рамках сотрудничества МКУК «Верхнекамская ЦБС» Кировской области и КОГПОАУ «Вятский колледж культуры» на базе Кирсинской центральной районной библиотеки с 27 по 29 апреля прошли курсы повышения квалификации библиотечных специалистов по дополнительной профессиональной программе «Основы библиотечно-библиографического процесса».

Программа занятий имела практическую составляющую и была направлена на получение новых знаний. В рамках курсов библиотекари стали активными участниками дискуссионной трибуны «Библиотековедение: традиции и инновации».

В ходе занятий специалисты обновили свои знания по таким темам, как:

- «Нормативно-правовое регулирование деятельности библиотек»

- «Библиотечный маркетинг»

- «Проектная деятельность библиотек»

- «Новые формы библиографических пособий» и др.

Важно отметить деловую атмосферу и продуктивность занятий. Повысили свою квалификацию 16 библиотечных специалистов.

МКУК «Верхнекамская ЦБС» Кировской области выражает благодарность директору КОГПОАУ «Вятский колледж культуры» Владимиру Игоревичу Киселеву, специалистам отдела методического сопровождения Елене Николаевне Чернядьевой и Елене Михайловне Власовой, преподавателям кафедры библиотековедения Ольге Томовне Грудининой и Ирине Анатольевне Санниковой, а также Арине Геннадьевне Платуновой, председателю кафедры общих образовательных и профессиональных дисциплин.

Просмотров: 490 | Добавил: Yulia | Рейтинг: 5.0/1