Главная » 2019 » Октябрь » 15 » Лесновской городской библиотеке-80 лет!
Лесновской городской библиотеке-80 лет!

10 октября в Доме культуры состоялся концерт, посвященный 80-летнему юбилею Лесновской городской библиотеки, под названием «С юбилеем, библиотека!».                В зале было празднично и торжественно. Все гости, пришедшие в библиотеку, сразу окунались в атмосферу праздника. В холле была оформлена фотовыставка «Люди. Годы. Жизнь», на которой собран материал о прошлом и настоящем библиотеки, о самых верных и преданных читателях.                                                                                      Праздник начался с исторического экскурса, который провела заведующая библиотекой Н.В. Бражюнене. Она рассказала о многочисленных событиях, произошедших за время существования библиотеки.                                                  Ведущие праздника Зайцева Ксения и Татаринов Кирилл, участники юнармейского отряда «Рубин», провели викторину «Моя родина там, где моя библиотека». В этот день в адрес библиотеки было сказано немало хороших, добрых слов и пожеланий от и.о. главы администрации Лесного городского поселения Дворникова Н. Н., представителей ФКУ ИК – 27 и ФКУ ИК – 29, учителей и учеников Лесновской музыкальной школы, ветерана библиотечного дела Кулешовой Раисы Алексеевны. Гости праздника пожелали библиотеке и её сотрудникам идти в ногу со временем, находиться в постоянном поиске творческих идей.

Главный потенциал библиотеки – ее читатели. Нельзя было не отметить самых верных и преданных читателей. Активные читатели были награждены грамотами победителей в разных номинациях и получили памятные подарки.

Поздравления, цветы и подарки сопровождали праздник. По-настоящему праздничным вечер стал благодаря красивой музыке. Поразили своим совершенством музыкальные номера педагогов музыкальной школы Л.В.Родиной, Т.В. Марковой и Н.А.Гулиной. Необычным было выступление преподавателя русского и литературы МКОУСОШ пгт. Лесной Гончаровой Л.В. и Гончарова Ивана, которые с помощью жестов и мимики инсценировали басню И. Крылова «Ворона и Лисица». И, конечно, никто не остался равнодушным, когда на сцену вышли дети из МКДОУ «Ромашка», которые исполнили песни и выступили с танцем «Сказочные герои». Безусловно, за организацией таких номеров стоит большая работа воспитателей. Спасибо им.

Украшением праздника стало выступление ребята из юнармейского отряда «Рубин» с патриотическим номером «Флаг России», который заворожил всех гостей. Отдельное спасибо нашим ведущим, юнармейцам отряда «Рубин», которые смогли создать атмосферу доброго праздника для читателей и почитателей библиотеки.

Хочется выразить слова благодарности всем тем, кто помогал в проведении юбилея.

Н.В.Бражюнене

Просмотров: 262 | Добавил: Yulia | Рейтинг: 0.0/0