Главная » 2016 » Октябрь » 7 » Творческий сезон открыт
Творческий сезон открыт

«Поэт-король, поэт- избранник Бродский»

6 октября в читальном зале Кирсинской центральной библиотеки открылся новый сезон творческого объединения «Литературная гостиная» поэтическим вечером, посвященным творчеству Иосифа Александровича Бродского- русского поэта, лауреата Нобелевской премии. Ведущей вечера была Екатерина Поторочина. Участники вечера узнали о нелегком творческом пути поэта. Ведущая вечера не только читала произведения поэта, но и в дуэте со своей мамой, Лидией Александровной исполняла песни на стихи автора, музыку к которым написала сама. Много слов благодарности было произнесено в адрес Екатерины Поторочиной за такой эмоциональный рассказ о поэзии Бродского. Еще долго участники гостиной оставались под впечатлением от выступления.  Стихотворение, которое было написано Иосифом Бродским в 17 лет.

Прощай,

позабудь