Главная » 2018 » Июнь » 1 » Литературная акция
Литературная акция

1 июня 2018 года Кирсинская центральная районная библиотека присоединилась к литературной акции «Классики в российской провинции», организатором которой уже в пятый раз стала Ассоциация малых туристских городов при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Данное мероприятие направлено на содействие культурному развитию жителей малых городов России. В этом году темой акции стало прочтение классических произведений о путешествиях в малых городах и их регионах.  В этот день на городской площади г. Кирс, у помещения библиотеки, несмотря на плохую погоду, собрались истинные любители чтения и волонтеры. Участники акции читали произведения писателей В. Арсеньева «В дебрях уссурийского края», И. Гончарова «Фрегат «Паллада», Ж. Верна «Дети капитана Гранта» и краеведа Н. Васенёва «На берегах Вятки».

Совсем по-другому раскрывается содержание знакомых книг при чтении вслух! Читающие смогли посмаковать вкус слова, услышать и прочувствовать его звучание! Участники акции показали, что чтение – это способ взаимодействия с окружающим миром и возможность передачи своих эмоций другому человеку вместе со звучащим словом.

«Хочешь быть модным – читай!» - таким лозунгом закончилась литературная акция. В течение мероприятия на площади у РЦ «Досуг» транслировалась пьеса А.П. Чехова «Вишневый сад», на прослушивание которой были приглашены все желающие.

Просмотров: 364 | Добавил: Yulia | Рейтинг: 1.0/1