Главная » 2018 » Июнь » 01

1 июня 2018 года Кирсинская центральная районная библиотека присоединилась к литературной акции «Классики в российской провинции», организатором которой уже в пятый раз стала Ассоциация малых туристских городов при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Данное мероприятие направлено на содействие культурному развитию жителей малых городов России. В этом году темой акции стало прочтение классических произведений о путешествиях в малых городах и их регионах.  В этот день на городской площади г. Кирс, у помещения библиотеки, несмотря на плохую погоду, собрались истинные любители чтения и волонтеры. Участники акции читал ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Yulia | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)

В 1988 году Всемирная организация здравоохранения объявила 31 мая Всемирным днем без табака, основная цель которого — обратить внимание людей к опасности для здоровья, которая связана с употреблением табака, призвать все государства проводить эффективную политику для уменьшения масштабов потребления табака. С этого времени ежегодно и повсеместно в этот день проходят социальные акции и различные мероприятия, призванные уменьшить пристрастие к курению.   Различными способами пытаются бороться с этой пагубной привычкой библиотекари района. В Лесновской городской библиотеке для читателей и посетителей оформлена ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Yulia | Дата: 01.06.2018 | Комментарии (0)