Просмотров: 190 | Добавил: Yulia | Дата: 22.04.2020 | Комментарии (0)

Детский журнал "Наш Филиппок"

ПУШКИН ВО ВРЕМЯ ХОЛЕРНОГО КАРАНТИНА

Из-за пандемии коронавируса многие люди уже несколько недель наход ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Yulia | Дата: 19.04.2020 | Комментарии (0)

#календарьPRO на следующую неделю

● Библиотекам
21 апреля 1816 года родилась Шарлотта Бронте, английская поэтесса и романистка.
22 апреля 1899 года родился Владимир Набоков, русский и американс ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Yulia | Дата: 19.04.2020 | Комментарии (0)

Леонид Сафронов. Пасха

На селе уже гармошка
Отколола номера:
Мол, летела с юга мошка
Да влюбилась в комара.

Как бесхвостая наседка,
На пасхальном на яйце,
Богомольная соседка
Заседает на крыльце.

«Ой, воскрес Иисус, девчата!
Ох, ребятушки, – Христос!
А и бражка не почата
И ещё не сказан тост».

Кукарекают калитки,
В небесах кулич пекут,
Со ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Yulia | Дата: 19.04.2020 | Комментарии (0)

Положение

о районном конкурсе творческих работ для населения и сотрудников библиотек «Салют, Победа!» ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: Yulia | Дата: 16.04.2020 | Комментарии (0)

Сколько бы лет ни прошло со дня Победы, время никогда не изгладит из памяти народа события Великой Отечественной войны и не последнюю роль в этом играют произведения писателей. Книга о войне – это впечатляющее литературное произведение, дающее читателям представление о Великой Отечественной войне, самой большой трагедии прошлого столетия. ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: Yulia | Дата: 14.04.2020 | Комментарии (0)

День экологических знаний отмечается 15 апреля.

Его основали представители ООН в 1992 году на Конференции по вопросам окружающей среды. Первой на обсуждении стояла необходимость осознания человечеством экологических проблем Земли и поднятие уровня образования по этой теме в м ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: Yulia | Дата: 08.04.2020 | Комментарии (0)

Приглашаем к участию во Всероссийском конкурсе библиотечных проектов "Великая война - Великая Победа. Библиотека как место памяти"

Уважаемые коллеги!

В Год памяти и славы Государственная публичная историческая библиотека России под эгидой РБА проводит Всероссийский конкурс библиотечных проектов «Великая война — Великая Победа. Библиотека как место памяти», который направлен на выявление лучших практик среди библиотек страны по патриотическому воспитанию и историческому просвещению пользователей, поддержку инновационных разработок и технологи ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Yulia | Дата: 27.03.2020 | Комментарии (0)

4 апреля 1945 года советские войска освободили Братиславу.

9 апреля 1945 года ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: Yulia | Дата: 25.03.2020 | Комментарии (0)

В международном конкурсе «Выставка книг как средство общения с читателями» коллектив Светлополянской ГБФ отмечен дипломом 1 степени в номинации «Презентация» с работой «Солдату посвящается».
     Поздравляем Галину Михайловну Волокитину и Татьяну Германовну Назарову с победой!

Просмотров: 194 | Добавил: Yulia | Дата: 23.03.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 26 27 »