Главная » Архив материалов

2 февраля - День воинской славы России. В этот день в 1943 году советские войска разгромили немецко-фашистские войска в Сталинградской битве.

9 февраля. В этот день в 1904 году российский крейсер «Варяг» и канонерская лодка «Кореец» геройски сражались с японской эскадрой в бухте Чемульпо.

... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: Yulia | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Кирсинская центральная районная библиотека  им.Г.М. Вяземского  приглашает всех желающих  посетить выставку «Радость творчества», ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: Yulia | Дата: 22.01.2020 | Комментарии (0)

В Кирсинской центральной районной библиотеке имени Г. М. Вяземского проходит анкетирование "Современная библиотека: взгляд пользователей". Ответить на вопросы анкеты можно в читальном зале библиотеки. Приглашаем к участию. Ваше мнение важно для нас!

Просмотров: 302 | Добавил: Yulia | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

В читальный зал Кирсинской центральной библиотеки поступили новинки книжной серии «ВЕЛИКИЕ РУССКИЕ ПУТЕШЕСТВЕННИКИ».

В этих уникальных изданиях содержатся захватывающие истории исследований и экспедиций, которые проведут читателя по неизведанным просторам Алтая, Сибири, Китая, Монголии, Антарктиды, Туркменистана, Тибета. Включены материалы об экспедициях таких знаменитых путешественников, как М.П. Лазарев, П.К. Козлов, Ю.Ф. Лисянский и др. На страницах книг представлены исторические документы, заметки первооткрывателей, их рисунки и фотографии, ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Yulia | Дата: 03.12.2019 | Комментарии (0)

Росстат утвердил логотип (эмблему) Всероссийской переписи населения-2020 в качестве официального символа предстоящей переписи.

Эмблема отражает общенациональный масштаб мероприятия, транслирует идею национальной общности и территориального единства России, которые раскрываются соответственно через схематично изображенных, держащихся за руки людей, и через четыре общепринятых в географической науке цвета: синий, обозначающий моря; красный – горные местности; желтый – степные равнины; зеленый – леса. Частью эмблемы является число 2020, которое одновременно си ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: Yulia | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Памятные даты военной истории России

1 декабря -День воинской славы России. 1 декабря 1853 года русская эскадра под командованием Нахимова разгромила турецкий флот у мыса Синоп. Победой в последнем сражении эпохи парусников русский флот получил полное господство в Черном море и сорвал высадку турецкого десанта на Кавказе.

... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Yulia | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

В Кирсинской ЦРБ им. Г. М. Вяземского в читальном зале библиотеки работал пункт бесплатной юридической помощи населению по вопросам реализации прав детей в сфере образования, охраны здоровья, выплаты алиментов, прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и другим вопросам, связанным с защитой прав несовершеннолетних. Консультирование вели сотрудники прокуратуры района, органов образования, опеки и попечительства, комплексного центра социальной защиты населения, пенсионного фонда и центра занятости населения.           Также прошли массовые тематические ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Yulia | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

Сотрудники библиотеки благодарят автора книг Елену Станиславовну Наумову за пополнение библиотечного фонда своими произведениями.Елена Станиславовна подарила библиотеке 50 своих книг. Выражаем огромную благодарность и признательность за подаренные книги. Они займут не только достойное место на книжных полках, но и подарят радость читателям.

А также благодарим Кировскую ордена Почета государственную универсальную  областную научную библиотеку  им. А.И.Герцена, которая передала в  фонд нашей библиотеки книги писателей-классиков, современной художественной и отраслевой литературы.

Просмотров: 217 | Добавил: Yulia | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

11 ноября в Кирсинской центральной районной библиотеке им. Г.М. Вяземского прошли VI Межрайонные Вяземские литературно - краеведческие чтения.
   Коллектив библиотеки выражает признательность Владимиру Игоревичу Морозову и Валерию Фёдоровичу Пономарёву, писателям Кировской области, за незабываемую встречу с читателями Верхнекамского района.
    За плодотворное сотрудничество в подготовке и проведении мероприятия библиотека благодарит:

Просмотров: 250 | Добавил: Yulia | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

"Ночь искусств"- ежегодная всероссийская акция. 2019 год-Год Театра, что и стало главной темой мероприятий. На площадках Рудничной городской библиотеки-филиала им. Л.А. Сафронова развернулись настоящие сценические действа.                                                 Юными актерами театрального клуба "Золотой ключик" детского отдела библиотеки были подготовлены музыкальные костюмированные сказки "Красная Шапочка&q ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: Yulia | Дата: 07.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 26 27 »