Главная » Архив материалов

В библиотеках района прошли мероприятия, приуроченные к фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче.

В Рудничной ГБФ им. Л.А. Сафронова прошла интерактивная программа «Его величество Электричество». Ребята не только познакомились с историей возникновения электричества, начиная с давних времен, но и отгадывали загадки про электроприборы, проигрывали бытовые ситуации, узнали о статическом электричестве и провели опыты с расческой и шариками.

... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: Yulia | Дата: 31.07.2019 | Комментарии (0)

«Кричали «Горько!»

В День семьи, любви и верности с букетами цветов жители поселка спешили в Рудничную городскую библиотеку им. Л.А. Сафронова. Читальный зал украшен множеством ромашек- символом праздника. Чувствовалось едва заметное волнение будущих выступающих и собравшихся гостей. Когда особо отмеченные яркими лентами два стула были заняты главными героями будущего торжества, праздник начался.     ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: Yulia | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

Вышивка - особый вид искусства, близкий к живописи. Умельцы, вышивающие картины, обладают тонким художественным вкусом, а мастерство приходит с многолетним опытом.
    Приглашаем вас на выставку вышитых картин Нины Михайловны Гущиной. Выставка продлится до конца июля.

Просмотров: 307 | Добавил: Yulia | Дата: 09.07.2019 | Комментарии (0)

22 июня - День памяти о погибших в Великой Отечественной войне. В этот день в 1941 году фашистская Германия напала на СССР. День памяти о погибших в Великой Отечественной войне. 26,6 миллиона человек отдали свои жизни ради Победы… Но именно в этот день по радио впервые прозвучали слова: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами». Так и вышло. 22 июня - День памяти о погибших в Великой Отечественной войне. В этот день в 1941 году фашистская Германия напала на СССР. День памяти о погибших в Великой Отечественной войне. 26,6 миллиона человек отдали свои жизни ради Победы… Но именно в этот день по радио впервые прозвучали слова: «Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами». Так и вышло.

Просмотров: 245 | Добавил: Yulia | Дата: 17.06.2019 | Комментарии (0)

10 июня прошла праздничная программа, приуроченная к 40-летию образования Верхнекамской централизованной библиотечной системы. Фотографии этого замечательного праздника смотрите в фотоальбоме.

Просмотров: 240 | Добавил: Yulia | Дата: 14.06.2019 | Комментарии (0)

Решением Верхнекамской районной Думы от 10.06.2019 года №34/47 Кирсинской центральной районной библиотеке муниципального казенного учреждения культуры "Верхнекамская централизованная библиотечная система" Кировской области  присвоено имя Григория Михайловича Вяземского.

Имя Григория Вяземского, как основателя города, многим жителям неизвестно. Но именно ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Yulia | Дата: 13.06.2019 | Комментарии (0)

В  Кирсинской  центральной библиотеке открыта выставка творческих работ ученицы 9 класса Лии Козловой. Все работы выполнены гуашью. Приглашаем посетить выставку.

Просмотров: 255 | Добавил: Yulia | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

13 мая в Лесновской городской библиотеке – филиале состоялся вечер - встреча «Профессия Родину защищать» с офицерами ФСИН.
    Выпускники военного института права и экономики рассказали ребятам из патриотического клуба «Рубин» о требованиях к физической подготовке, о плюсах и минусах профессии и др.

Просмотров: 235 | Добавил: Yulia | Дата: 20.05.2019 | Комментарии (0)

2 мая

В этот день в 1945 году войска 1-го Белорусского фронта Маршала Жукова и 1-го Украинского фронта Маршала Конева полностью овладели Берлином. После отчаянного сопротивления столица фашистского «рейха» пала под победными ударами нашей армии. К 15 часам сопротивление противника прекратилось, остатки берлинского гарнизона сдались в плен.

6 мая

В этот день в 1945 году советские войска начали Пражскую операцию - последнюю стратегическую операцию Великой Отечественной войны. В ночь на 9 мая гв ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: Yulia | Дата: 08.05.2019 | Комментарии (0)

Дети войны стали главными героями вечера, что прошел накануне Дня Победы в Рудничной городской библиотеке им. Л.А. Сафронова. С приветственным словом к ним обратился глава администрации Рудничного городского поселения Тайгозин Ю.А. Он пожелал здоровья и поблагодарил детей войны за их труд, ведь им пришлось перенести все тяготы военной поры, восстанавливать заново и налаживать жизнь после той страшной войны ХХ века. Официальный статус «Дети войны» был принят совсем недавно, но пока не подтвержден никакими государственными знаками. На вечере председатель совета ветеранов поселка Васильева З.И. вручила пожелавшим иметь у себя удостовере ... Читать дальше »