Главная » Архив материалов

Приглашаем вас посетить выставку работ новогодней тематики, на которой вы можете выбрать подарок своим близким. Выставка оформлена в читальном зале центральной библиотеки.

Авторы работ: Ершова В.В., Карпова Л.С., Осколкова М.В., Семёновых Э.Н.

Просмотров: 278 | Добавил: Yulia | Дата: 20.12.2018 | Комментарии (0)

28 ноября 1880 года родился Александр Блок. Читайте необычные советы поэта по борьбе со скукой и хандрой на портале «Культура.РФ».

«Все будет так — исхода нет» и как с этим бороться

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Yulia | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

1 декабря - День воинской славы России

В 1853 году (30 ноября) русская эскадра под командованием Павла Степановича Нахимова одержала победу над турецкой эскадрой у мыса Синоп.

3 декабря - День Неизвестного солдата

... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Yulia | Дата: 26.11.2018 | Комментарии (0)

День матери - один из тех праздников, которые боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. Официально День матери в России начали отмечать в 1999 году, но самые первые упоминания о празднике можно обнаружить в истории древнего мира.

День матери в истории и культуре разных стран

... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Yulia | Дата: 21.11.2018 | Комментарии (0)

20 ноября проводится всероссийская акция День правовой помощи детям. В это день прокуратура Верхнекамского района организует на базе Кирсинской центральной библиотеки в период с 13.00 до 15.00  консультирование граждан по вопросам реализации прав детей в сфере образования, охраны здоровья, выплаты алиментов, прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и другим вопросам, связанным с защитой прав несовершеннолетних.

Консультирование будут осуществлять сотрудники прокуратуры района, органов опеки и попечительства несовершеннолетних, управления образования, комплексного центра социальной защиты населения, службы судебных приставов.

Просмотров: 275 | Добавил: Yulia | Дата: 15.11.2018 | Комментарии (0)

6 ноября Кирсинская центральная районная библиотека вновь пригласила гостей на пятые (юбилейные) Вяземские литературно-краеведческие чтения «Почитай мне!»
     На праздничное мероприятие собрались библиотечные специалисты Верхнекамского и Омутнинского районов, работники культуры, любители чтения и книги. Приветствовала собравшихся Л.М. Гилева, заместитель главы администрац
ии Верхнекамского района.
  Поздравила присутствующих и открыла Вяземские литературно-краеведческие чтения М.В.Кононова, начальник управления культуры. Почетным гостем мероприятия стал директор по персоналу АО «Кирскабель» А.Н. Гаврилин, который от лица руководства завода подарил Кирсинской центральной библиотеке МФУ.&n ... Читать дальше »
Просмотров: 357 | Добавил: Yulia | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!

Библиотека 3 и 4 ноября не работает,

5 ноября  работает с 9.00 до 17.00

Просмотров: 341 | Добавил: Yulia | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

4 ноября в России отмечается День народного единства. Эта памятная дата была учреждена в честь победы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского над гарнизоном Речи Посполитой в Москве в 1612 году.  Памятник Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому находится в Москве на Красной площади. Скульптуру установили в 1818 году к 200-летию победы русских ополченцев над иностранными интервентами в 1612 году. Памятник Минину и Пожарскому стал первым монументом в Москве: прежде в честь важных исторических событий устанавливали триумфальные арки, часовни и храмы.

Идея комп ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Yulia | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

В Кирсинской центральной районной библиотеке прошел районный семинар библиотечных специалистов «Библиотека должна удивлять: инновационный аспект деятельности библиотек».

Работу библиотек за десять месяцев текущего года проанализировала директор МКУК «Верхнекамская ЦБС» С. В. Гальянова.

О предотчетной работе коллег и планировании на 2019 год говорила Т.В. Павлова, заведующая МБО. Были определены основные направления деятельности, озвучены требования к написанию годовых отчетов и планов.

Работу семинара продолжила творческая мастерская «Профессиональная мобильность библиотечного специалиста».

• Библиотечными инновациями делились: Т. И. Поздеева, заведующая Кирсинской ГБФ №2 (использование технологии «сторисек» в работе с семьей); ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: Yulia | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

4 ноября - День народного единства

В 1612 году народное ополчение под командованием князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков.

6 октября - Памятная дата военной истории Отечества

В этот день в 1943 году советские войска освободили Киев от немецко-фашистских захватчиков.

7 ноября - День проведения военного парада

... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Yulia | Дата: 25.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 26 27 »