Главная » Архив материалов

Первый открытый конкурс профессионального мастерства библиотечных специалистов «Имена» состоялся по инициативе Управления культуры Омутнинского района 29 мая текущего года в п. Песковка Омутнинского района. На конкурс были приглашены библиотекари из трех районов: Афанасьевского, Верхнекамского и Омутнинского.

МКУК «Верхнекамская ЦБС» представляли 2 участницы: Нина Васильевна Курдюкова, заведующая сектором информационно – массовой работы Кирсинской детской библиотеки и Валентина Михайловна Ефимова, заведующая сектором информационно ... Читать дальше »

Просмотров: 545 | Добавил: Yulia | Дата: 31.05.2018 | Комментарии (0)

27 мая ежегодно по все стране отмечается Общероссийский День библиотек. К празднованию этого дня, библиотекари всегда подходят творчески, устраивая для своих читателей всевозможные мероприятия. В Кирсинской центральной районной библиотеке для старш ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: Yulia | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

4 июня 1916 года в ходе Первой мировой войны началось наступление русских войск под командованием Алексея Алексеевича Брусилова.

18 июня 1855 года русские войска в ходе обороны Севастополя отразили штурм англо-французско-турецких войск на Малахов курган.

22 июня - День памяти о погибших в Великой Отечественной войне. В этот день в 1941 году фашистская Германия напала на СССР. День памяти о погибших в Великой Отечественной войне. 26 ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Yulia | Дата: 30.05.2018 | Комментарии (0)

В читальном зале Кирсинской центральной районной библиотеке оформлена персональная выставка работ Ершовой Валерии Викторовны.

Просмотров: 392 | Добавил: Yulia | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

Здесь воздух книгами пропитан,

которые на полках в ряд.

Журнал до дыр почти зачитан

Здесь книги, книги говорят…

... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Yulia | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

С 1 июня по 31 августа Кирсинская центральная районная библиотека переходит на летний режим работы:

Понедельник - пятница с 10.00 до 18.00

Выходной - суббота, воскресенье

Просмотров: 267 | Добавил: Yulia | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 414 | Добавил: Yulia | Дата: 28.05.2018 | Комментарии (0)

1 июня 2018 года Кирсинская центральная районная библиотека проводит акцию «Классики в российской провинции» на площади у РЦ «Досуг»:

- в 13.00 будет транслироваться в аудиозаписи пьеса А.П. Чехова «Вишнёвый сад»;

- в 14.00 состоят ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Yulia | Дата: 25.05.2018 | Комментарии (0)

Кадрами хроники военных лет начался урок истории «Их детство огнём опалила война» в Кирсинской детской библиотеке. Заведующая сектором информационно – массовой работы Нина Васильевна Курдюкова рассказала учащимся Кирсинской школы о маленьких героях большой войны, которые сражались наравне с отцами и старшими братьями за Родину. Дети узнали о таких героях, как Зина Портнова, Лёня Голиков, Валя Котик, Марат Казей, Таня Савичева. Мероприятие сопровождалось презентацией, благодаря которой, дети смогли увидеть пионеров – героев, узнали какие подвиги они совершили. Ребята с замиранием сердца слушали о детях военных лет, узнали, через какие тяготы и лишения им пришлось пройти. В  ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: Yulia | Дата: 08.05.2018 | Комментарии (0)